Au fil des enchères L’entoilage à la cigogne

Year Released:
Lang:
Streaming Date :
Mins :
Team Filmoak Raiting:
Save to Your Watchlist

L’entoilage à la cigogne

Le destin de pièces exceptionnelles proposées dans des salles des ventes, qui racontent à elles seules toute une époque. Aujourd’hui, lors d’une vente à Drouot, un lot attire l’attention : un beau fragment d’entoilage (ce qui recouvrait autrefois la carlingue des avions) accompagné d’une dédicace signée Dieudonné Costes, célèbre pilote et héros de guerre.

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Leave a review

Latest Trailers :

Home
Latest News
Latest Trailers
Watchlist